Нью-Хейвен. Сафина и Кириленко поборются за выход в 1/2 финала

26 августа 2010
Новости тенниса

В четвертьфинале турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене состоится российское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся экс-первая ракетка мира Динара Сафина и Мария Кириленко.

 В среду ныне 59-й номер рейтинга WTA 24-летняя Динара играла с занимающей в женской табели о рангах 26-ю позицию 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Сафина вырвала победу в упорной борьбе на двух тай-брейках со счетом 7/6(4), 7/6(2). Матч продолжался 2 часа 10 минут. Это четвертая подряд победа россиянки над словачкой, которая позволила ей увеличить преимущество в противостоянии с соперницей до 6-3.

Как уже сообщал Gotennis, ранее 25-я ракетка мира 23-летняя Мария Кириленко не испытала никаких проблем в матче со спортсменкой из Швейцарии Тимеа Бачински - 6/3, 6/1. Трижды пересекались пути соотечественниц в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Динары – 2-1.

Правда, их последний поединок, состоявшийся в четвертом раунде Australian Open-2010, остался за Марией. Тогда в стартовом сете при счете 4/5 Сафина из-за травмы спины отказалась от продолжения борьбы. После этого трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-2008, 2009 гг., Australian Open-2009) долго не выступала.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке