Нью-Хейвен. Королёв взял реванш у Марченко

25 августа 2010

Теннисист из Казахстана Евгений Королёв оформил выход в четвертьфинал крупного турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут), призовой фонд которого составляет $663,750.

В среду 73-я ракетка мира 22-летний москвич встречался со своим сверстником из Украины, 79-м номером рейтинга АТР Ильей Марченко. Евгений не без труда выиграл в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Нынешний успех позволил Королёву не только взять у соперника реванш за поражение в четвертьфинале «Кубка Кремля»-2009 – 6/0, 2/6, 3/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований спортсмен из Казахстана поборется с сильнейшим в матче между 12-м и 8-м сеяными здесь, соответственно, голландцем Тиемо Де Баккером и Флорианом Майером из Германии.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Марченко Илья