Петрова без труда вышла в четвертьфинал в Цинциннати

14 августа 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова уверенно преодолела барьер второго круга турнира III категории Western & Southern Financial Group Women's Open-2008 в американском Цинциннати. В среду 21-я ракетка мира 26-летняя Петрова, которая посеяна здесь второй, в двух партиях с одинаковым счетом 6/1 разгромила 29-летнюю хозяйку корта Джули Дитти, занимающую в рейтинге WTA 107-е место. Матч длился всего 57 минут. Это была первая очная встреча между спортсменками.

Теперь в четвертьфинале россиянке предстоит поединок с еще одной американкой, обладательницей wild card 30-летней Лилией Остерло. В среду 201-й номер женской табели о рангах Остерло в двух сетах нанесла поражение Петре Цетковска из Чехии – 6/4, 6/1.Семь раз уже пересекались пути Петровой и Остерло на различных соревнованиях, и пока Надя уверенно лидирует – 6-1.