Нью-Хэйвен. Габашвили поборется за выход в 1/4 с Голубевым

25 августа 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили пробился в третий круг турнира Pilot Pen Tennis at Yale-2010, который проходит на этой неделе в Нью-Хэйвене (США). Во вторник 98-я ракетка мира 25-летний Габашвили встречался с 11-м сеяным 30-летним Ксавье Малиссом, занимающим на данный момент 30-ю строчку рейтинга ATP.

При счете 4/2 в стартовой партии в пользу Габашвили Малисс отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами сравнялся – 2-2.

За право сыграть в четвертьфинале россиянин поспорит с пятым сеяным представителем Казахстана Андреем Голубевым, который в свою очередь выбил из соревнований аргентинца Максимо Гонсалеса – 6/3, 2/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Габашвили Теймураз