Теннис - самый популярный вид спорта в США

24 августа 2010
Новости тенниса

Getty Images. Сборная США по теннису

Исследование, проведенное Ассоциацией производителей спортивного инвентаря США (SGMA), показало, что за последние годы теннис стал самым популярным среди любителей видом спорта в стране. Общее число американцев, играющих в теннис, с 2000-го по 2009-й годы возросло на 43 процента и достигло 18 500 000 человек сообщает Sports.ru.

«Нынешний теннисный бум в стране тщательно, в течение многих лет готовился нами», – поделился директор USTA Курт Камперман.

Специалисты отмечают, что отправной точкой программы популяризации тенниса, разработанной Ассоциацией тенниса США (USTA) и такими компаниями как Wilson, Head и Prince, стал выпуск авторитетного журнала Sports Illustrated за май 1994-го года, озаглавленный «Теннис умирает?»

В 1998-м году USTA впервые вложила 36 000 000 долларов в развитие тенниса на местном уровне и продолжает тратить на эти цели по 40 000 000 долларов ежегодно. Ведущие производители теннисной экипировки проводят бесплатные занятия в центрах, специально организованных в местах общественного отдыха. Ассоциация индустрии тенниса представила новый вид фитнеса – так называемый «кардиотеннис».

Возросшая популярность тенниса также обусловлена экономической доступностью этого вида спорта в стране, где цены на любительскую ракетку начинаются от 15 долларов, а цены на мячи не менялись с 1970-х, несмотря на инфляцию.

«Если называть конкретные страны, то именно в США наблюдается самый заметный рост популярности тенниса», – приводит Reuters слова одного из руководителей Wilson Джона Муира.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке