Нью-Хэйвен. Сафина взяла реванш у Скьявоне

24 августа 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина пробилась во второй раунд соревнований Pilot Pen Tennis at Yale-2010 в Нью-Хэйвене, призовой фонд которого составляет $600,000.

В понедельник 58-я ракетка мира 24-летняя Сафина одержала верх в трех партиях над третьей сеяной итальянкой Франческой Скьявоне, занимающей на текущей неделе седьмую строчку мирового рейтинга, - 1/6, 6/3, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Благодаря этой победе Динаре удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Франческой – 4-3, и взять, таким образом, реванш за поражение на прошлой неделе на турнире Rogers Cup-2010 в Монреале, где россиянка уступила в двух партиях – 4/6, 3/6.

За право сыграть в четвертьфинале Сафина поспорит со словачкой Даниэлой Хантуховой, которая в свою очередь оказалась сильнее эстонки Кайи Канепи – 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Скьявоне Франческа