Петрова пробилась во второй раунд турнира в Нью-Хэйвене

24 августа 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова не без труда вышла во второй раунд соревнований Pilot Pen Tennis at Yale-2010 в Нью-Хэйвене, призовой фонд которого составляет $600,000.

В понедельник восьмая сеяная 28-летняя Петрова одержала волевую победу в трех партиях над 24-летней хозяйкой корта Варварой Лепченко, ныне занимающей 108-ю строчку мирового рейтинга, - 1/5, 7/5, 6/1. В общей сложности поединок продолжался 1 час 50 минут. Благодаря этой победе Надежда увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Варварой до 2-0.

За выход в четвертьфинал турнира россиянка поспорит с ещё одной представительницей США Беттани Маттек-Сэндс, которая в свою очередь оказалась сильнее румынки Александры Дулгеру – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Петрова Надежда