Габашвили пробился в основную сетку соревнований в Нью-Хэйвене

23 августа 2010

AP. Теймураз Габашвили

Российский теннисист Теймураз Габашвили пробился в основную сетку турнира Pilot Pen Tennis at Yale-2010 в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет $663,750. В воскресенье 100-я ракетка мира 25-летний Габашвили переиграл в двух партиях 31-летнего чеха Радека Штепанека, занимающего на текущей неделе 28-ю строчку мирового рейтинга и посеянного в квалификации под первым номером, - 6/4, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 23 минуты. Благодаря этой победе Теймураз смог сравнять счет личных встреч с Радеком – 1-1.

Соперником россиянина в первом раунде соревнований согласно жеребьевке будет итальянец Потито Стараче. Победителя этого матча во втором круге ждет 11-й номер посева бельгиец Ксавье Малисс.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз