Состоявшийся реванш Кириленко

13 августа 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко пробилась в четвертьфинал турнира III категории Western & Southern Financial Group Women's Open-2008 в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет $175,000.

В среду 25-я ракетка мира 21-летняя москвичка Кириленко, посеянная на нынешних соревнованиях под 3-м номером, лишь в третьем, решающем сете сломила сопротивление «квалифая» из Канады 21-летней Стефани Дюбуа, которая занимает в рейтинге WTA 106-е место - 1/6, 6/2, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту.

После этой победы Мария сравняла счет в очном противостоянии с соперницей 1-1, взяв у нее реванш за обидное поражение две недели назад во втором круге турнира I категории в канадском Монреале – 2/6, 6/2, 6/7(4).

Таким образом, за выход в полуфинал россиянка поборется с 81-й ракеткой мира 18-летней представительницей Германии Сабине Лисицки, которая чуть ранее одержала победу над «обидчицей» Екатерины Макаровой Камий Пин из Франции – 6/3, 6/4. Пути Кириленко и Лисицки на различных турнирах пересекались лишь однажды: в прошлом году во 2-м раунде соревнований в Дубае (ОАЭ) Мария праздновала успех – 6/3, 6/3.