Дементьева сыграет с Сереной Уильямс, Сафина - с Янкович

13 августа 2008
Новости тенниса


Определились соперницы российских теннисисток Елены Дементьевой и Динары Сафиной по поединкам 1/4 финала олимпийского турнира в Пекине. За выход в полуфинал Дементьева поборется с 4-й сеяной на нынешних соревнованиях американкой Сереной Уильямс, а Сафина встретится с первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович.

В среду 26-летняя Уильямс-младшая лишь в третьем, решающем сете сломила сопротивление 18-летней француженки Ализе Корне, которая была посеяна здесь под 15-м номером – 3/6, 6/3, 6/4. 23-летняя Янкович же достаточно уверенно разобралась с 16-й ракеткой Пекина Доминикой Цибулковой из Словакии - 7/5, 6/1. Тем самым Елена отомстила сопернице за поражение двухнедельной давности в четвертьфинале турнира I категории в канадском Монреале – 5/7, 2/6.

Пути Дементьевой и Серены Уильямс пересекались пять раз, и пока американка ведет со счетом 4-1. Однако их последний очный матч, состоявшийся в финале «Кубка Кремля»-2007, остался за россиянкой – 5/7, 6/1, 6/1.

Сафина и Янкович провели между собой четыре встречи, и пока в этом противостоянии ничья – 2-2. Причем Динара сравняла счет менее месяца назад, победив Елену в полуфинале соревнований в американском Лос-Анджелесе – 7/6(3), 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке