Цинциннати. Роддик прошел Содерлинга и сразится с Джоковичем

20 августа 2010

Двукратный чемпион «Мастерса» в Цинциннати (2003, 2006 гг.) американец Энди Роддик пробился в четвертьфинал Western & Southern Financial Group Masters-2010.

В четверг 13-я ракетка мира 27-летний Энди, имеющий 9-й номер посева, встречался с 5-м сеяным здесь 26-летним шведом Робином Содерлингом, который в мужской табели о рангах занимает пятое место. Роддик вырвал победу на тай-брейке третьего, решающего сета – 6/4, 6/7(7), 7/6(5). Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты. Это вторая подряд победа американца над шведом в нынешнем сезоне, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 2-2.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Энди предстоит сразиться с третьим номером рейтинга АТР 23-летним сербом Новаком Джоковичем. Накануне второй сеяный здесь Новак переиграл аргентинца Давида Налбандяна – 6/1, 7/6(7).

Шесть раз уже пересекались пути американца и серба в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Роддика – 4-2. В частности, за экс-первой ракеткой мира остались три последних встречи, в том числе и четвертьфинал канадского «Мастерса» в прошлом сезоне – 6/4, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Роддик Энди Содерлинг Робин