Федерер без борьбы вышел в 1/4 финала и сыграет с Давыденко

20 августа 2010

Трехкратный чемпион «Мастерса» в Цинциннати (2005, 2007, 2009 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал Western & Southern Financial Group Masters-2010, призовой фонд которого составляет $2,430,000.

В четверг третий сеяный здесь 29-летний швейцарец должен был встречаться с 33-м номером рейтинга АТР 26-летним Филиппом Кольшрайбером, однако немец в последний момент снялся из-за травмы правого плеча. Напомним, что счет в противостоянии между Федерером и Кольшрайбером – 5-0 в пользу 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема».

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Роджер поспорит со своим сверстником из России, 6-й ракеткой мира Николаем Давыденко. Накануне 6-й сеяный здесь Николай в трех партиях взял верх над 10-м номером посева испанцем Давидом Феррером – 4/6, 6/3, 7/5. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Нынешний успех позволил Давыденко увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 3-1.

Уже 15(!) раз пересекались пути швейцарца и россиянина на официальных турнирах, и пока преимущество Роджера неоспоримо – 13-2. Их последний поединок, состоявшийся в четвертьфинале Australian Open-2010, остался за Роджером – 2/6, 6/3, 6/0, 7/5. Правда, эта победа была одержана после двух поражений подряд.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер