Надаль одержал волевую победу и сыграет с «обидчиком» Бердыха

20 августа 2010

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал волевую победу в третьем раунде «Мастерса» в Цинциннати Western & Southern Financial Group Masters-2010.

В четверг 24-летний Рафа играл с 32-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Жюльеном Беннето. Надаль вырвал победу в трех партиях со счетом 5/7, 7/6(6), 6/2. Встреча длилась 2 часа 48 минут. Нынешний успех позволил испанцу впервые выйти вперед в противостоянии с французом – 2-1. Стоит отметить, что по ходу второго сета Рафа с брейком уступал 2/3, а на тай-брейке отыграл матчбол.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований 8-кратному чемпиону турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 20-ю строчку 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом. Накануне Маркос сенсационно обыграл 7-го сеяного здесь, финалиста Уимблдона-2010 чеха Томаша Бердыха – 7/5, 6/4.

Шесть раз пересекались пути Надаля и Багдатиса на официальных турнирах, и пока в активе теннисиста с Кипра нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Беннето Жюльен Бердых Томаш Надаль Рафаэль