Победа над Янкович стала для Бенешовой - Пирровой

19 августа 2010

Чешская теннисистка Ивета Бенешова не смогла сотворить еще одну сенсацию на турнире категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В четверг в третьем круге 75-я ракетка мира 27-летняя Ивета, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, встречалась с 17-м номером рейтинга WTA 25-летней француженкой Марион Бартоли, которая посеяна здесь 17-й.

Бенешова, во втором раунде выбившая из борьбы первую сеяную в Канаде сербку Елену Янкович, ничего не смогла противопоставить натиску француженки, потерпев разгромное поражение в двух партиях со счетом 0/6, 1/6. Матч длился 1 час 8 минут. Нынешний успех позволил Марион не только взять у соперницы реванш за поражение в 2004 году во втором круге турнира в Акапулько – 3/6, 1/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Бартоли поспорит с сильнейшей в поединке между 9-й и 10-й сеяными здесь, соответственно, китаянкой На Ли и белоруской Викторией Азаренко

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Бенешова Ивета