Федерер поквитался с Бердыхом… На очереди Симон?

13 августа 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер взял реванш у чеха Томаша Бердыха за обидное поражение во втором круге ОИ-2004 в Афинах. В среду в поединке 1/8 финала олимпийского турнира в Пекине 27-летний Роджер в двух партиях переиграл 17-го сеяного на китайских кортах Бердыха со счетом 6/3, 7/6(4). Причем во втором сете Федерер уступал 0/3, однако нашел в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося матча.

Нынешний успех позволил швейцарцу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с чехом уже до 7-1. Теперь 12-кратного чемпиона турниров из серии «Большого Шлема» ждет встреча с сильнейшим в поединке Жиль Симон (Франция,10) – Джеймс Блейк (США,8). Напомним, что именно Симон чуть менее месяца назад перешел дорогу Федереру во втором раунде «Мастерса» в канадском Торонто.