Цинциннати. Федерер на выход в третий круг затратил всего 36 минут

19 августа 2010
Новости тенниса

Трехкратный чемпион «Мастерса» в Цинциннати (2005, 2007, 2009 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер успешно начал защиту титула на Western & Southern Financial Group Masters-2010, призовой фонд которого составляет $2,430,000.

 В среду третий сеяный здесь 29-летний швейцарец встречался с 53-м номером рейтинга АТР 23-летним уроженцем Оренбурга Денисом Истоминым, выступающим за Узбекистан. При счете 2/5 в стартовом сете Денис из-за травмы правого голеностопа отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 36 минут. Это вторая победа Федерера в двух проведенных поединках с Истоминым.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Роджер поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 33-е место 26-летним немцем Филиппом Кольшрайбером. Ранее в среду Филипп оказался сильнее колумбийца Алехандро Фальи – 6/0, 1/6, 6/3.

Пять раз уже пересекались пути теннисистов из Швейцарии и Германии в официальных встречах, и пока в проведенных матчах с Федерером в активе Кольшрайбера всего одна выигранная партия.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке