Монреаль. Возняцки и Пеннетта разыграют путевку в 1/4 финала

18 августа 2010

Вторая сеяная на турнире категории Premier в Монреале датчанка Каролин Возняцки не без труда оформила выход в третий круг Rogers Cup-2010.

В среду в своем первом поединке вторая ракетка мира 20-летняя Возняцки встречалась с 52-м номером рейтинга WTA 31-летней швейцаркой Патти Шнидер, которая пробилась в основную сетку как lucky looser. Каро взяла верх в двух сетах с одинаковым счетом 7/5. Матч длился 1 час 40 минут. Это четвертая подряд победа датчанки над швейцаркой, которая позволила финалистке US Open-2009 увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 4-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований Возняцки предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 20-е место 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой. Ранее 15-я сеяная здесь Пеннетта обыграла россиянку Алису Клейбанову – 6/3, 6/3.

Трижды пересекались пути датчанки и итальянки на официальных турнирах, и пока в активе Флавии лишь одна выигранная партия. Случилось это в их последнем матче, состоявшемся в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2010 – 7/6(5), 6/7(4), 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шнидер Патти