Монреаль. Скьявоне прошла Макарову и сразится с Сафиной

18 августа 2010

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2010, седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне за выход в 1/4 финала турнира категории Premier Rogers Cup-2010 поборется с россиянкой Динарой Сафиной.

В среду шестая сеяная здесь 30-летняя Франческа выясняла отношения с другой нашей соотечественницей, 22-летней москвичкой Екатериной Макаровой, которая в женской табели о рангах занимает 66-ю строчку. Скьявоне оказалась сильнее в трех партиях со счетом 6/4, 6/7(5), 6/2. Поединок длился 2 часа 43 минуты. Это была первая встреча между соперницами.

Как уже сообщал Gotennis, ранее свой матч также победно завершила и Динара Сафина, обыгравшая еще одну россиянку Надежду Петрову – 7/5, 4/6, 6/4. Пять раз уже пересекались пути Динары и Франчески в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне трехкратной финалистки турниров «Большого Шлема» - 3-2. Их последний поединок, состоявшийся в третьем раунде «Ролан Гаррос»-2007, остался за нашей теннисисткой – 3/6, 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Сафина Динара Скьявоне Франческа