Сафина одержала волевую победу над Петровой на турнире в Монреале

18 августа 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина пробилась в третий раунд турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале.

В среду ныне 70-й номер рейтинга WTA 24-летняя Динара играла со своей 28-летней соотечественницей и землячкой Надеждой Петровой, которая в женской табели о рангах занимает 21-е место. Сафина выиграла в трех партиях со счетом 7/5, 4/6, 6/4. Встреча длилась 2 часа 34 минуты. Эта вторая подряд победа Динары над Надеждой, которая позволила ей сократить отставание в противостоянии с соперницей – 2-5. Стоит отметить, что в решающей партии Динара уступала 1/4.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований россиянке предстоит сразиться с сильнейшей в поединке между чемпионкой «Ролан Гаррос»-2010, 6-й сеяной в Канаде итальянкой Франческой Скьявоне и своей соотечественницей, «квалифаем» Екатериной Макаровой.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Сафина Динара