Янкович: Я не смогла показать свой лучший теннис, хотя очень старалась

18 августа 2010
Новости тенниса

Первая сеяная на турнире категории Premier в Монреале сербская теннисистка Елена Янкович рассказала о спаде в ее игре, наметившемся в последнее время. Во вторник в своем стартовом поединке турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале третья ракетка мира 25-летняя финалистка US Open-2008 в двух партиях уступила «квалифаю» из Чехии Ивете Бенешовой – 6/7(3), 3/6.

«Я не показала свою игру, особенно на приеме, розыгрыши были короткими, потому что я допускала много ошибок, - отметила Елена на послематчевой пресс-конференции. - Я чувствовала себя не в своей тарелке, словно это была не я. Я играла плохо на нескольких последних турнира, не сумев показать свой лучший теннис, хотя очень старалась и делала все возможное.

Ивета играла очень хорошо, она показала весьма солидный теннис. Она выглядела очень уверенной. Она сыграла здесь уже несколько матчей (Бенешова пробилась в основную сетку через сито квалификации, - прим. ред.), поэтому чувствовала весьма комфортно».

В последнее время Елену преследуют неудачи. Она повредила спину во время Уимблдона, вывихнула голеностоп на турнире в Портороже. Нехватка игровой практики не могла не сказаться: так, в стартовом сете Янкович, ведя 5/3, растеряла все преимущество.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке