Цинциннати. Хьюитт во втором круге померится силами с Содерлингом

18 августа 2010

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт без труда вышел во второй раунд турнира Western & Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати (США, Огайо), призовой фонд которого составляет $2,430,000.

Во вторник ныне 30-й номер рейтинга АТР 29-летний Ллейтон встречался с занимающим в мужской табели о рангах 40-ю позицию 27-летним спортсменом из Тайваня Йен-Сун Лу.

Во втором сете при счете 4/6, 0/4 Лу из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался 1 час 13 минут. Нынешний успех позволил двукратному чемпиону турниров «Большого Шлема» (US Open-2001, Уимблдон-2002) не только взять у соперника реванш за поражение в прошлом сезоне в первом круге турнира в Делрэй-Бич – 5/7, 6/2, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником Хьюитта по второму раунду нынешних соревнований будет пятый сеяный здесь швед Робин Содерлинг. Трижды пересекались пути Ллейтона и Робина в официальных поединках, и пока в активе грозного скандинава всего один выигранный сет. Случилось это в их последней встрече, которая состоялась как раз на турнире в Цинциннати: в прошлом году в первом же раунде Содерлинг потерпел поражение – 6/3, 6/7(8), 6/4.

Игроки в сюжете: Лю Йен-Сун Хьюитт Ллейтон