Монреаль. Петрова одолела Шафаржову и встретится с Сафиной

18 августа 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова не без труда оформила выход во второй круг турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале.

Во вторник 21-я ракетка мира 28-летняя москвичка, посеянная здесь 18-й, встречалась с 25-м номером рейтинга WTA 23-летней чешкой Люси Шафаржовой. Надежда сломила сопротивление соперницы лишь в третьем, решающем сете - 7/5, 4/6, 6/3. Матч длился 2 часа 4 минуты. Нынешний успех позволил россиянке не только взять у оппонентки реванш за поражение в нынешнем сезоне в четвертьфинале аналогичных соревнований в Мадриде – 1/6, 6/1, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 4-1.

Следующей соперницей Нади будет ее соотечественница и землячка, экс-первая ракетка мира Динара Сафина. Свою задачу выхода во второй раунд занимающая в текущей табели о рангах 70-ю строчку Динара решила еще накануне после уверенной победы над немкой Андреа Петкович – 6/3, 6/3. Шесть раз уже пересекались пути россиянок на официальных турнирах, и пока Петрова уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 5-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в 2008 году в полуфинале турнира в Токио, остался за Сафиной – 6/1, 6/0.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шафаржова Люси