Цинциннати. Южный уступил Гаске

17 августа 2010

Российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение уже на старте «Мастерса» Western & Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати.

Во вторник в первом круге 14-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный здесь 12-м, встречался с 41-м номером рейтинга АТР 24-летним французом Ришаром Гаске. Южный уступил в трех партиях со счетом 6/2, 4/6, 1/6. Матч длился 1 час 44 минуты. Это первая победа Ришара в трех последних матчах с Михаилом, которая позволила ему до минимума сократить отставание в противостоянии с ним – 2-3.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований Гаске предстоит помериться силами с 30-летним представителем Германии Михаэлем Беррером, который в мужской табели о рангах занимает 51-е место. Еще накануне Беррер расправился с испанцем Томми Робредо – 6/7(4), 6/4, 7/6(8).

Лишь однажды до этого пересекались пути Ришара и Михаэля в официальных поединках: в прошлом сезоне в первом круге турнира в Метце француз праздновал победу – 6/3, 2/6, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Южный Михаил