Стосур: По какой-то причине на харде мне становится хуже

17 августа 2010
Новости тенниса

Финалистка «Ролан Гаррос»-2010, шестая ракетка мира австралийка Саманта Стосур надеется, что травма руки не помешает ей, как следует подготовиться к заключительному в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - US Open-2010.

Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на официальный сайт 26-летней теннисистки. Напомним, что Открытое первенство США стартует на кортах Flushing Meadows в понедельник 30 августа.

Из-за травмы Стосур пропустила турнир в Цинциннати на прошлой неделе, не поехала она и в Монреаль. В понедельник шестая ракетка мира приступила к тренировкам в Тампе (США), но пока без ракетки, работая над физическими кондициями, силой и подвижностью.

«Если все пойдет хорошо, то я смогу сыграть на турнире в Нью-Хэйвене и на US Open, держу пальцы скрещенными», - сказала Стосур.

Австралийка, проводящая лучший сезон в карьере, добавила, что травма беспокоит ее в той или иной степени вот уже на протяжении года.

«По какой-то причине на корте с покрытием хард мне становится хуже, - заметила финалистка Сэм. - Мне необходимо думать о своем теннисном будущем, не только о ближайших двух турнирах, поэтому я и взяла перерыв на 10 дней».

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке