Сафина: Надеюсь, мои матчи будут ставить на центральный корт

17 августа 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина заявила, что травма спины, из-за которой она была вынуждена пропустить большую часть нынешнего сезона, сейчас ее совсем не беспокоит.

 Об этом чемпионка турнира категории Premier в Монреале 2008 года 24-летняя Динара рассказала после матча стартового раунда Rogers Cup-2010 против неуступчивой немки Андреа Петкович – 6/3, 6/3.

«Если бы я чувствовала себя тут не на 100 процентов, то не было бы никаких причин рисковать, так как сезон близится к концу, - сказала приводит РИА «Новости» слова Сафиной со ссылкой на Reuters. - Если бы я была недостаточно здорова, то снова взяла бы перерыв».

Сафина заметила, что ей «очень приятно вернуться» в Монреаль, где она показывала «свой лучший теннис».

«Когда я вышла на корт, публика меня тепло приветствовала, и это было так здорово, - рассказала теннисистка. - Я постараюсь выигрывать и дальше и надеюсь, что мои матчи будут ставить на центральный корт, чтобы я смогла почувствовать все это снова».

Следующей соперницей Сафиной станет победительница матча между еще одной теннисисткой из России Надеждой Петровой, посеянной на турнире под 18-м номером, и чешкой Люси Шафаржевой.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке