Андреев не смог остановить Надаля

13 августа 2008

Российский теннисист Игорь Андреев остановился в шаге от выхода в четвертьфинал олимпийского турнира в Пекине. В среду 23-я ракетка мира 25-летний москвич Андреев в двух партиях уступил одному из главных фаворитов соревнований испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4/6, 2/6. Нынешний успех позволил Рафе увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Игорем до 4-1.

Теперь за выход в полуфинал 22-летний Надаль поборется с 27-летним Юргеном Мельцером из Австрии, который несколькими минутами ранее оказался сильнее спортсмена из Тайваня Йен-Сун Лу – 6/2, 6/4. Пути испанца и австрийца на различных турнирах до этого не пересекались еще ни разу.