Монреаль. Пеер уступила Канепи в стартовом раунде

17 августа 2010

Израильтянка Шахар Пеер потерпела сенсационное поражение уже на старте турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В понедельник 18-я ракетка мира 23-летняя Шахар, посеянная здесь 14-й, играла с 34-м номером рейтинга WTA 25-летней эстонкой Каей Канепи. Теннисистка из Эстонии довольно уверенно обыграла грозную соперницу в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Нынешний успех позволил Канепи открыть счет своим обедам в противостоянии с Пеер – 1-3, причем до отчетного матча в активе Каи не было ни одного выигранного у Шахар сета.

Теперь во втором круге нынешних соревнований эстонке предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 80-ю позицию 30-летней австрийкой Сибилле Баммер. Накануне Баммер, в свою очередь, нанесла поражение румынке Александре Дулгеру – 6/2, 3/6, 6/3.

Трижды пересекались пути Сибилле и Каи на официальных турнирах, и пока Канепи впереди в данном противостоянии – 2-1.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Пеер Шахар