Цинциннати. Джокович в соперники получил Троицки

17 августа 2010

Второй сеяный на турнире категории «Мастерс» в Цинциннати серб Новак Джокович узнал имя своего соперника по второму раунду Western & Southern Financial Group Masters-2010.

Им стал его 24-летний соотечественник, 47-я ракетка мира Виктор Троицки. В понедельник Троицки выяснял отношения с 28-м номером рейтинга АТР 31-летним чехом Радеком Штепанеком. Виктор взял верх в двух партиях – 7/5, 6/1. Поединок продолжался всего 59 минут. Нынешний успех позволил сербу открыть счет своим победам в противостоянии с теннисистом из Чехии – 1-3.

Напомним, что прошлогодний финалист соревнований Новак Джокович, как и остальные высоко сеяные здесь теннисисты, начинает свое выступление в Цинциннати сразу со второго раунда. Четыре раза пересекались пути сербов в официальных встречах, и пока чемпион Australian Open-2008 ведет – 3-1. Причем за Новаком остались три последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне во втором раунде турнира в Дубае – 3/6, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор Штепанек Радек