Надаль узнал имя первого соперника на турнире в Цинциннати

16 августа 2010

Getty Images. Тэйлор Дент

Американский теннисист Тэйлор Дент стал соперником первой ракетки мира испанца Рафаэля по второму раунду турнира Western Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати (США). В понедельник 83-я ракетка мира 29-летний Дент, прошедший здесь в основную сетку через сито квалификации, уверенно переиграл в двух партиях 28-летнего испанца Фелисиано Лопеса – 6/3, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 1 минуту. Благодаря этой победе Тэйлору удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Фелисиано – 2-1.

Таким образом, за право сыграть в третьем круг соревнований американец поспорит с первым сеянным Рафаэлем Надалем, который благодаря высокому посеву стартовый раунд пропускает. Остается добавить, что ранее Рафаэль и Тэйлор лишь единожды играли между собой – в первом круге турнира в Майами в текущем году, и тогда сильнее оказался Надаль – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Дент Тэйлор Лопес Фелисиано Надаль Рафаэль