Куницын встретится с бывшим соперником Сафина

13 августа 2008

Россиянин Игорь Куницын успешно преодолел барьер первого круга турнира Legg Mason Tennis Classic-2008 в Вашингтоне. Во вторник 84-я ракетка мира 26-летний теннисист из Владивостока в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у 20-летнего уроженца Москвы, а ныне гражданина Германии Миши Зверева, занимающего в рейтинге АТР 105-е место – 6/7(6), 6/4, 6/2. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. После нынешнего успеха Игорь сравнял счет в очном противостоянии с Мишей – 1-1.

Соперником россиянина по второму раунду будет 82-й номер мужской табели о рангах 21-летний итальянец Фабио Фоньини. Напомним, что в стартовом круге Фоньини встречался с Маратом Сафиным. Проиграв первый сет со счетом 5/7, россиянин из-за травмы шеи отказался от продолжения борьбы.