Монреаль. Кузнецова сыграет с Павлюченковой уже в первом круге

14 августа 2010
Новости тенниса
Фото: Getty Images. Динара Сафина

Девять россиянок напрямую попали в основную сетку стартующего в Монреале турнира WTA Rogers Cup-2010.

Елена Дементьева и Вера Звонарева вошли в число первых восьми сеяных теннисисток и от матчей стартового раунда освобождены. Первой соперницей действующей чемпионки турнира Дементьевой станет победительница матча между канадкой Стефани Дюбуа и чешкой Кларой Закопаловой, а Звонарева сыграет либо с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, либо с Анхелик Кербер из Германии.

Уже в первом круге жребий свел в одну пару 11-ю сеяную Светлану Кузнецову и Анастасию Павлюченкову. Мария Шарапова (12-й номер посева) сыграет в первом круге с чешкой Люси Шафаржовой, а экс-первая ракетка мира Динара Сафина померится силами с немкой Андреа Петкович.

Алисе Клейбановой и Наде Петровой в соперницы по первому кругу достанутся теннисистки прошедшие квалификацию. Мария Кириленко сыграет в стартовом матче против словачки Доминики Цибулковой.

Полностью с сеткой WTA Rogers Cup-2010 можно ознакомиться здесь.

Кстати, в квалификационных соревнованиях продолжают свое участие еще две россиянки - Екатерина Макарова и Вера Душевина. Обе россиянки накануне успешно преодолели барьер первого круга.

Призовой фонд турнира в этом году составит $2,000,000 из которых победительница "одиночки" получит $350,000, а также 900 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке