Цинциннати. Первым соперником Южного станет Гаске

14 августа 2010
Новости тенниса

Стала известна основная сетка стартующего в Цинциннати турнира ATP Western & Southern Financial Group Masters-2010.

Напрямую в основные соревнования прошли двое россиян - Николай Давыденко и Михаил Южный.

Давыденко вошел в число сеяных спортсменов под шестым номером и от матчей стартового раунда освобожден. Свой первый поединок Николай проведет либо против одного из победителей квалификации, либо против обладателя wild card американца Робби Джинепри.

Михаил Южный получил при посеве 12-й номер, а его первым соперником станет француз Ришар Гаске.

Первый номер посева получил испанец Рафаэль Надаль, он, как и вся первая восьмерка сеяных пропустит первый круг, а его соперник по второму раунду определится во встрече между "квалифаем" и еще одним испанцем Фелисиано Лопесом. В одну половину турнирной сетки с Надалем попал экс-первый номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер. Роджер во втором круге сыграет либо с Джеймсом Блейком, либо с одним из победителей отборочных соревнований.

Во второй половине сетки намечается дуэль между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем. Правда уже на старте турнира Джоковичу достанется очень непростой соперник - волею жребия Новак во втором круге сыграет либо со своим соотечественником Виктором Троицки, либо с опытным чехом Радеком Штепанеком. Маррей начнет турнир либо с "квалифаем", либо с французом Жереми Шарди.

Полностью с основной сеткой турнира вы можете ознакомиться здесь.

Призовой фонд соревнований в этом году составит $2,430,000 из которых победитель одиночного разряда получит $443,500, а также 1000 рейтинговых очков. В прошлом году победителем турнира стал Роджер Федерер.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке