15-я дуэль Джоковича и Федерера состоится в Торонто

14 августа 2010

Второй и третий номера мирового рейтинга серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер успешно преодолели четвертьфинальный барьер турнира в Торонто, и теперь в очном поединке выявят финалиста соревнований.

23-летний Джокович в своем матче 1/4 финала встречался с "обидчиком" россиянина Николая Давыденко72-й ракеткой мира 23-летним французом Жереми Шарди. Борьбы в этом матче не получилось, Новак отпраздновал уверенную победу со счетом - 6/2, 6/3, а сам матч продолжался в итоге 1 час 12 минут. У Шарди в этой встрече было всего два брейк-пойнта, но реализовать их он не сумел, а вот Джокович использовал 3 из 5 своих брейковых мячей. Эта победа стала для Новака уже пятой в пяти проведенных против француза поединках.

А вот у Федерера матч 1/4 финала выдался гораздо более тяжелым. Соперником Роджера в 1/4 финала был 7-й номер мирового рейтинга 24-летний чех Томаш Бердых, которомы Федерер уступил два их последних очных поединка. На этот раз Роджер смог вырвать победу на тай-брейке решающего третьего сета - 6/3, 5/7, 7/6 (5). Эта встреча продолжалась в итоге 2 часа 41 минуту.

Таким образом, за выход в финал соревнований Новак и Роджер поспорят между собой. Ранее теннисисты играли уже 14 раз, и пока впереди в этом противостоянии швейцарец - 9:5. Напомним, что в первом полуфинальном матче Rogers Cup-2010 сыграют британец Энди Маррей и испанец Рафаэль Надаль.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Федерер Роджер Шарди Жереми