Налбандян не пустил Содерлинга в 1/4 финала турнира в Торонто

12 августа 2010

Аргентинец Давид Налбандян продолжает свое уверенное выступление на проходящем в Торонто турнире ATP Rogers Cup-2010.

В четверг 28-летний аргентинец, благодаря победе на прошлой неделе на турнире в Вашингтоне поднявшийся на 45-ю строчку мирового рейтинга, встречался с пятой ракеткой мира 25-летним шведом Робином Содерлингом.

Давиду удалось одержать в этом матче волевую победу в трех сетах со счетом - 4/6, 6/4, 6/1. Матч продолжался 2 часа 8 минут, за которые Налбандян смог реализовать 6 из 9 своих брейковых мячей, в то время как Содерлинг использовал только 3 из 8. Благодаря этой победе Налбандян увеличил свое преимущество над Содерлингом в счете по личным встречам до 6:1.

Теперь в четвертьфинале соревнований Давиду предстоит помериться силами с победителем матча между французом Гаэлем Монфисом и британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид Содерлинг Робин