Иванович отказалась от wild card турнира в Монреале

12 августа 2010
Новости тенниса

Сербка Ана Иванович отказалась принять специальное приглашение на турнир в Монреале, которое организаторы решили предоставить в последний момент.

Экс-первая ракетка мира объяснила это тем, что она недовольна тем, как директор турнира Юджин Лапьер прокомментировал первоначальный отказ предоставить ей wild card.

«Я с удовольствием сыграла бы в Монреале, но меня очень обидели комментарии г-на Лапьера, которые я увидела недавно в The Montreal Gazette. Я не думаю, что эти комментарии вообще были необходимы, но они еще и расходились с тем, что он говорил моим менеджерам раньше: что я не получила wild card, потому что я не из Канады».

Напомним, что ранее организаторы решили не давать wild card Иванович, так как из-за этого могла не получить приглашение уроженка Квебека Стефани Дюбуа. Но Дюбуа подтвердила статус второй ракетки Канады, и она получила бы wild card, даже если одно приглашение было отдано иностранному игроку. Поскольку Серена Уильямс снялась с турнира, а участие Винус под вопросом, организаторы пригласили Иванович.

Однако Иванович отказалась и от приглашения и от участия в квалификационном турнире, как планировала ранее.

«Тот факт, что мне изначально отказали в запросе – не проблема. Я бы без проблем сыграла в квалификации, но у меня чувство, что они перешли грань своим интервью, сделав публичной нашу переписку, при этом исказив ее, представив все в ложном свете. К сожалению, я не чувствую «добро пожаловать» на этот турнир».

Иванович получила wild card на турнир в Нью-Хейвене, и выступление в Монреале означало бы участие в турнирах на протяжении пяти недель подряд перед US Open.

«Даже если бы я не сыграла много матчей, тренировки и переезды отняли бы силы, и я думаю, что приняла правильное решение по нескольким причинам», – приводит слова Иванович Sports.ru со ссылкой на Tennis.com

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке