Цинциннати. Звонарева одержала волевую победу над Кириленко

12 августа 2010

Getty Images. Вера Звонарева

Российская теннисистка Вера Звонарева с трудом пробилась в третий раунд турнира Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000. В среду шестая сеяная 25-летняя Звонарева одержала волевую победу над своей соотечественницей 23-летней Марией Кириленко, занимающей на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга, - 7/5, 2/6, 7/6(2).

Примечательно, что по ходу решающего сета Мария вела 5/2, однако, затем был перерыв из-за дождя, после которого ей удалось выиграть лишь один гейм. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 5 минут. Благодаря этой победе Вере удалось увеличить свой отрыв в счете личных встреч с Марией до 4-0.

За выход в четвертьфинал соревнований россиянка поспорит с 11-й сеяной итальянкой Флавией Пеннеттой, которая в свою очередь оказалась сильнее «квалифая» румынки Моники Никулеску – 6/0, 6/1.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кириленко Мария