Цинциннати. Сафина поспорит с Клийстерс во 2-м круге

10 августа 2010

Getty Images. Динара Сафина

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина взяла уверенный старт на турнире Western & Southern Financial Group Women's Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000. В понедельник 24-летняя Сафина, ныне занимающая 35-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 55-й ракеткой мира 27-летней итальянкой Робертой Винчи.

С итоговым счетом 7/5, 6/4 победу праздновала Динара. В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. За матч россиянка четыре раза упустила свою подачу, но сумела оформить шесть брейков. Благодаря этой победе Динара увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Робертой до 5-0.

За выход в третий круг соревнований Сафина поспорит с четвертым номером посева бельгийкой Ким Клийстерс, которая стартовый круг пропустила. Остается добавить, что ранее Ким и Динара восемь раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии с большим преимуществом лидирует Клийстерс – 6-2.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Сафина Динара