Южный пробился во второй круг соревнований в Торонто

10 августа 2010

AP. Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный пробился во второй раунд престижного турнира Rogers Cup-2010 в Торонто (Канада), призовой фонд которого составляет $2,430,000. В понедельник 12-й сеяный 28-летний Южный переиграл в двух партиях  25-летнего француза Жиля Симона, ныне занимающего 32-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 6/4.

Примечательно, что по ходу второго сета Симон вел 4/1. Затем матч был приостановлен из-за дождя, а после перерыва французский теннисист не смог взять ни гейма. В общей сложности поединок продолжался 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе Михаил увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Жилем до 5-0.

За путевку в третий раунд турнира россиянин поспорит с победителем матча между украинцем Алексанром Долгополовым и немцем Филиппом Пецшнером.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Южный Михаил