Вашингтон. Бердых одолел Голубева и сразится с «обидчиком» Айзнера

6 августа 2010

Первый сеяный на турнире категории «500» в Вашингтоне чешский теннисист Томаш Бердых не без труда преодолел барьер третьего раунда Legg Mason Tennis Classic-2010.

В четверг восьмая ракетка мира 24-летний Бердых встречался с 37-м номером рейтинга АТР 23-летним представителем Казахстана Андреем Голубевым. Томаш сломил сопротивление соперника лишь в третьем, решающем сете – 6/3, 5/7, 7/5. Встреча длилась 2 часа 20 минут. Эта победа стала для чеха второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице США Бердыху предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 62-е место 30-летним бельгийцем Ксавье Малиссом. Также накануне Малисс неожиданно переиграл пятого сеяного на домашнем турнире американца Джона Айзнера – 6/4, 3/6, 7/6(5).

Дважды пересекались пути Томаша и Ксавье в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Причем оба матча были сыграны в 2006-м году.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Голубев Андрей