Сан-Диего. Кириленко в третий раз подряд проиграла Пеннетте

6 августа 2010

Российская теннисистка Мария Кириленко осталась за бортом четвертьфинала турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $700,000.

В четверг 26-я ракетка мира 23-летняя москвичка выясняла отношения с 15-м номером рейтинга WTA 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, посеянной здесь пятой.

Мария уступила в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(5). Поединок длился 1 час 55 минут. Это третья подряд победа итальянки над россиянкой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей – 3-2. Стоит отметить, что во втором сете Кириленко вела – 3/0, 4/1 и 5/2. При счете 6/5 уже Пеннетта не смогла подать на матч, в итоге все решалось на тай-брейке, где успех сопутствовал все-таки теннисистке из Италии.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Флавия поспорит со второй сеяной в Сан-Диего 26-летней австралийкой Самантой Стосур. Еще накануне пятая ракетка мира Сэм в двух партиях переиграла хозяйку корта Мелани Один – 6/4, 6/4.

Дважды пересекались пути Пеннетты и Стосур в официальных матчах, и пока в активе австралийки нет ни одной выигранной партии. В их последней встрече, состоявшейся в этом сезоне в первом круге турнира в Сиднее, итальянка взяла верх – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Пеннетта Флавия