Надаль вылетел в Торонто

5 августа 2010
Новости тенниса

Двукратный победитель Rogers Cup (2005, 2008 гг.), первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четверг вылетел в Торонто, где в понедельник 9 августа стартует канадский «Мастерс» - шестой турнир категории Masters в сезоне и первый из двух разминочных перед US Open-2010.

 Об этом сообщает официальный сайт 24-летнего теннисиста.

После месяца проведенного на Мальорке (две недели Рафа отдыхал в кругу семьи и друзей, а еще неделю тренировался) Надаль возвращается в Канаду, чтобы начать самую трудную для себя часть сезона – US Open Series. Также Рафа намерен приложить все усилия, чтобы впервые выиграть Открытое первенство США или, по крайней мере, улучшить свое достижение на кортах Flushing Meadows, где в 2008-м и 2009-м он доходил до полуфинала. В 2008 году он уступил будущему финалисту британцу Энди Маррею, а в прошлом сезоне проиграл будущему чемпиону аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

В этом году график подготовки испанца сильно отличался от предыдущих лет. Это первый раз, когда Мальорка появилась в его календаре подготовки. Надаль планирует свой график крайне осторожно, так возросли перерывы между промежуточными турнирами. Все это сделано для того, чтобы не перезагружать колени. В результате, он прибудет в Нью-Йорк в оптимальной форме и как всегда голодным до побед.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке