Налбандян: Готов играть еще лучше

5 августа 2010
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян, несмотря на большой перерыв в нынешнем сезоне, связанный с травмой колена, быстро набрал игровые кондиции. Об этом сам 28-летний Налбандян заявил на пресс-конференции после матча второго раунда крупного турнира Legg Mason Tennis Classic-2010 в Вашингтоне против 7-го сеяного здесь швейцарца Станисласа Вавринки – 6/1, 6/3.

«Я играл очень хорошо, за исключением нескольких ошибок, лучше, чем в предыдущем поединке, - считает аргентинец. - Чувствую себя великолепно, на 100% своих возможностей. Готов играть еще лучше.

Физически чувствую себя прекрасно, ну, конечно, может и не 100%, но, когда физически готов хорошо, способен на многое. Приятно ощущать, что тебе не надо много матчей, чтобы чувствовать себя отменно».

Нынешний успех позволил Давиду прервать 5-матчевую проигрышную серию в поединках со Станисласом и немного сократить отставание в противостоянии с ним до 3-5. Следующим соперником аргентинца будет другой представитель Швейцарии Марко Кьюдинелли.

«Все наши матчи (с Вавринкой) были разными. Однако всегда приходится играть на максимуме против него. Все наши поединки проходили в очень упорной борьбе. Но общий счет не имеет никакого значения.  В каждом новом матче мы все лучше узнаем друг друга. Может быть, именно поэтому я победил», - сказал аргентинец.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке