Янкович возложила вину за поражение от Клейбановой на травму

5 августа 2010
Новости тенниса

Первая сеяная на турнире в Сан-Диего сербка Елена Янкович всю вину за поражение от россиянки Алисы Клейбановой – 5/7, 2/6 во втором круге  Mercury Insurance Open-2010 возложила на левый голеностоп, который она повредила в первом круге турнира в словенском Портороже две недели назад.

«Я не могла нормально двигаться, я опасалась делать некоторые резкие движения, боясь усугубить травму. Я все еще не уверена на 100 процентов в тех матчах, где мне приходится постоянно перемещаться по корту из стороны в сторону», - отметила на послематчевой пресс-конференции вторая ракетка мира Янкович.

Однако, несмотря на травму, Янкович решила не залечивать лодыжку, сидя дома, а продолжать играть, дабы лучше подготовиться к старту четвертого, заключительного в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - US Open-2010, который начнется на кортах Flushing Meadows 30 августа.

«Я должна продолжать тренироваться, мне необходимо набрать свою лучшую форму. Конечно, трудно играть, когда вы не показываете свой лучший теннис. Я планирую сыграть как можно больше матчей, чтобы наилучшим образом подойти к старту US Open».

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке