Вашингтон. Налбандян легко обыграл 7-го сеяного Вавринку

5 августа 2010

Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян продолжает одного за другим крушить своих соперников на турнире категории «500» Legg Mason Tennis Classic-2010 в Вашингтоне.

В среду во втором круге под горячую руку ныне 117-му номеру рейтинга АТР 28-летнему Давиду попал 7-й сеяный здесь 25-летний швейцарец Станислас Вавринка, занимающий в мужской табели о рангах 23-ю позицию. Налбандян не оставил сопернику ни единого шанса, победив его за явным преимуществом – 6/1, 6/3. На этот раз аргентинец затратил на матч 1 час 8 минут.

Нынешний успех позволил Давиду прервать 5-матчевую проигрышную серию в поединках со Станисласом и немного сократить отставание в противостоянии с ним до 3-5.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице США Налбандян поборется со своим сверстником из Швейцарии, 63-й ракеткой мира Марко Кьюдинелли. Накануне Марко, в свою очередь, расправился с 10-м номером посева чехом Радеком Штепанеком – 6/1, 6/3. Это будет первая встреча между аргентинцем и швейцарцем.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Налбандян Давид