Турсунов взял у Бердыха сет во 2-м круге турнира в Вашингтоне

5 августа 2010

Российский теннисист Дмитрий Турсунов потерпел поражение во втором раунде турнира категории «500» Legg Mason Tennis Classic-2010 в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет $1,165,500.

В среду 514-я ракетка мира 27-летний Дмитрий играл с первым сеяным в столице США, 8-м номером рейтинга АТР 24-летним чехом Томашем Бердыхом. Дмитрий сумел навязать Томашу борьбу, взяв у него второй сет, но все-таки не смог сломить чеха – 6/7(2), 6/4, 1/6. Встреча длилась 2 часа 17 минут. Это третья подряд победа Бердыха над Турсуновым, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с Турсуновым до 4-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований финалисту Уимблдона-2010 предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 37-ю строчку 23-летним уроженцем российского города Волжский Андреем Голубевым, представляющим Казахстан. Также накануне Голубев оказался сильнее бельгийца Кристофа Влигена - 6/2, 7/6(7).

Лишь однажды до этого пересекались пути Томаша и Андрея в официальных матчах: в стартовом раунде Уимблдона-2010 чех одержал убедительную победу – 7/6(5), 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Турсунов Дмитрий