Сафина по всем статьям уступила Радваньской на турнире в Сан-Диего

5 августа 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния).

В среду ныне 35-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка выясняла отношения с четвертой сеяной здесь 21-летней Агнешкой Радваньской из Польши, которая в женской табели о рангах расположилась на 10-м месте.

Динара не смогла оказать оппонентке достойного сопротивления, потерпев чувствительное поражение – 1/6, 3/6. Поединок продолжался всего 1 час 6 минут. Нынешний успех позволил Радваньской-старшей открыть счет своим победам в противостоянии с Сафиной – 1-2. Причем до отчетной встречи в активе полячки не было ни одного выигранного сета.

Соперницей Агнешки по четвертьфиналу нынешних соревнований будет посеянная в Сан-Диего седьмой 23-летняя израильтянка Шахар Пеер. Ранее в среду 17-я ракетка мира Шахар взяла верх над спортсменкой из Казахстана Ярославой Шведовой – 7/5, 6/4. Четыре раза уже пересекались пути Радваньска и Пеер на официальных турнирах, и пока теннисистка из Израиля впереди со счетом 3-1.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Сафина Динара