Кудрявцев – в четвертьфинале турнира в Испании

5 августа 2010

Российский теннисист Александр Кудрявцев стал четвертьфиналистом крупного турнира категории Challenger OPEN CASTILLA Y LEON-2010 в Сеговии (Испания), призовой фонд которого составляет €85,000.

В среду 202-я ракетка мира 24-летний Александр играл со своим сверстником, хозяином корта Адрианом Менендесом-Мацейрасом, который в мужской табели о рангах занимает 225-ю строчку. Кудрявцев взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 7/5. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Это была первая встреча между соперниками.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований россиянину предстоит сразиться с 207-м номером рейтинга АТР 22-летним французом Адрианом Маннарино, который ранее оставил не у дел ирландца Лука Соренсена – 7/5, 3/6, 4/3 – отказ. Дважды пересекались пути Кудрявцева и Маннарино на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Кудрявцев Александр Менендес-Масеирас Адриан