Ли На стала первой четвертьфиналисткой турнира в Копенгагене

4 августа 2010

Вторая ракетка турнира в Копенгагене китаянка Ли На стала первой четвертьфиналисткой соревнований.

В среду в своем матче второго круга e-Boks Sony Ericsson Open-2010 28-летняя китаянка, занимающая в мировом рейтинге 11-е место, одержала уверенную победу над 56-й ракеткой мира 26-летней Еленой Балтача из Великобритании - 6/3, 6/2.

Китаянка сделала в этом матче три брейка, и при этом ни разу не упустила свою подачу. Матч продолжался 1 час 13 минут. Благодаря этой победе Ли На смогла сравнять счет по личным встречам с Еленой - 2:2.

В четвертьфинале Ли На предстоит помериться силами с победительницей матча между немкой Анхелик Кербер и чешкой Сандрой Захлавовой.

Игроки в сюжете: Li Na