Петрова проиграла Шведовой в первом круге турнира в Сан-Диего

4 августа 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния).

Во вторник 19-я ракетка мира 28-летняя москвичка выясняла отношения со своей 22-летней землячкой, выступающей за Казахстан Ярославой Шведовой, которая в рейтинге WTA занимает 32-е место. Петрова потерпела поражение в упорном 3-сетовом поединке со счетом 7/5, 4/6, 1/6. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Нынешний успех позволил Ярославе открыть счет своим победам в противостоянии с Надеждой – 1-2, причем до отчетной встречи в активе Шведовой не было ни одной выигранной партии.

Теперь во втором круге нынешних соревнований спортсменке из Казахстана предстоит сразиться с седьмой сеяной на кортах Сан-Диего 23-летней израильтянкой Шахар Пеер. Ранее 17-й номер женской табели о рангах Пеер оставила не у дел экс-первую ракетку мира сербку Ану Иванович – 7/6(3), 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Ярославы и Шахар в официальных матчах: в прошлом сезоне во втором круге турнира в Бад-Гаштайне Шведова взяла верх – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шведова Ярослава