Клейбанова: Во втором сете я немного сбавила обороты

3 августа 2010

Российская теннисистка Алиса Клейбанова рассказала о перипетиях борьбы в матче стартового раунда турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего с француженкой Араван Резаи - 6/2, 5/7, 6/3.

«Во втором сете я немного сбавила обороты, стала больше действовать на задней линии, позволив ей атаковать и делать много виннерсов. В третьем сете я сказала себе, даже если я промахиваюсь, мне необходимо сбить ее с ритма и вести игру самой, не обращая внимания на ошибки», - заявила Алиса на послематчевой пресс-конференции.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Клейбанова поспорит с первой сеяной здесь 25-летней сербкой Еленой Янкович, которая в женской табели о рангах занимает второе место. Елена на правах высоко сеяной теннисистки пропускает поединки стартового раунда.

Четыре раза уже пересекались пути Клейбановой и Янкович в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. Причем за сербкой остались два последних матча в нынешнем сезоне: в первом круге Кубка Федерации – 4/6, 6/4, 6/0, а также в четвертьфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса